Успешно начато сотрудничество с российским производителем полимеров ДИМПЛАСТ

Экструзионные линии на производстве изделий из пластика относятся к энергоемкому и сложному в работе оборудованию. Это комплексы с несколькими группами насосов, заслонками и приводами, для которых выстраиваются схемы питания с оптимизацией параметров. Такие задачи успешно решаются за счет применения частотно-регулируемых приводов.

Среди направлений деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" есть сектор работы с заказчиками инверторов для экструзионных линий. Эта часть рынка и связанного с ним производства устойчиво развивается и требует пристального внимания. Производитель пластиков ООО "ДИМПЛАСТ" запросил у нас подбор частотно-регулируемого привода для экструдера. Важной особенностью заказа были технические аспекты, связанные с необходимостью полноценной адаптации устройства к действующему оборудованию, работающему в жестком производственном графике.

Консультации специалистов позволили найти оптимальное для поставленной задачи решение — преобразователь частоты FR-E740-060SC-EC Mitsubishi Electric компактная серия FR-E700. Прибор мощностью 2,2 кВт имеет встроенные порты RS485 (Modbus RTU), выносной пульт управления и систему автонастройки на параметры привода. Для переноса и изменения сохраненных параметров предусмотрено ПО FR Configurator с возможностью быстрого подключения к ПК. Привод обладает высоким вращающим моментом при старте на низких частотах и полностью контролирует параметры питания двигателя.




MITSUBISHI ELECTRIC серия FR-E700
Компактная и высокопроизводительная серия преобразователей частоты FR-E700 имеет расширенный перечень функций и усовершенствованные характеристики. Являются экономически выгодным универсалом для самых разных вариантов применения.
1 фаза 200~240 В, мощность от 0,1 до 2,2 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 15 кВт

ООО "ДИМПЛАСТ"
Российское предприятие начинало деятельность с выпуска ограниченного ассортимента пластиков в виде пленок и волокна. По мере накопления опыта и развития производства завод ДИМПЛАСТ освоил изготовление объемных изделий из полимеров, труб, нитей, различных видов пленочных покрытий. При мощности производства 13 - 15 тысяч тонн продукции в год завод развил собственную сеть продаж и поставляет продукцию 10 тысячам клиентов в России и странах ЕАЭС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101